Вологодские энергетики перешли в повышенную готовность из-за рисков аварий
Возможность перевода социально-значимых объектов на резервное снабжение не исключают сотрудники компании «Россети Северо-Запад». Филиал энергетической компании к настоящему времени действует в режиме повышенной готовности.
Виной всему – ухудшение погоды: по региону местами наблюдаются снегопады и дожди с порывами сильного ветра, а также град, который уже вызвал опасения жителей областной столицы. О других последствиях штормового предупреждения ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск».
На оперативное восстановление снабжения будут в случае необходимости направлены 122 аварийные бригады. В распоряжении энергетиков к настоящему времени – 184 единицы техники и 25 дизельных генераторов.
Это не очень много в масштабах всей области, где иногда из-за непогоды электричество пропадало в целых деревнях.
Всех, кто увидит оборванные провода, призывают держаться от них на безопасном расстоянии, предоставив дело профессионалам. Сообщить о повреждениях сетей можно в любое время суток по номеру телефона 8-800-220-0-220.
Несущий холодный фронт циклон «Илви» успел накрыть Ленинградскую область мокрым снегом и теперь добрался до Вологодчины. Приближения ненастья опасаются сейчас в соседней Кировской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии