image
ЖКХ
509

Вологодские коммунальщики из-за многочисленных подтоплений работают круглосуточно

В Вологде коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

Днем в Вологде задействовано восемь бригад «Вологдагорводоканала». Ночью будут работать три бригады. Коммунальщики производят откачку воды на проезжей части и тротуарах. Кроме того, ведутся работы во дворах.

Сегодня уже поступило несколько заявок с улиц Ветошника, Яшина, Предтеченской, Пирогова. Кроме этого утром пришлось откачивать воду из подвала торгового центра на Новгородской.

Подтопления возникают из-за проливных дождей. С начала июля в Вологде выпало больше половины месячной нормы осадков. По словам синоптиков, дождь, начавшийся накануне вечером, будет идти весь день пятницы и немного ослабнет в выходные. В связи с этим коммунальщики будут работать в усиленном режиме. Осадки в Вологде прекратятся только ко вторнику.

Чтобы вызвать коммунальные службы, нужно позвонить в диспетчерскую «Вологдагорводоканала» по телефонам: 75-72-15 и 75-33-49 или в свою управляющую компанию.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров