image

Вологодские коммунальщики перешли на усиленный режим работы

ЖКХ
09:26
591 просмотр
Екатерина Боженович

Вологжане продолжают проходить испытание сильным морозом. Температура стремиться к рекордным показателям холода. Коммунальные службы также работают на пределе возможного. Представители местной администрации усилили контроль за работой коммунальщиков. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Проверена работа резервных источников электроснабжения, специальная техника и аварийный запас необходимых материалов. Местная администрация пытается не допустить ошибки прошлых лет. Напомним, что в 2017 году из-за масштабной аварии на сетях без электричества и тепла остались больше 1000 жилых домов.

«Сегодня ночью было ниже – 30 градусов. Утром мы приняли решение увеличить температуру теплоносителя на выходе с муниципальных котельных и у других поставщиков теплоэнергии до уровня свыше 100 градусов. Сейчас температура составляет 104-105 градусов. Это не предел, мы будем при необходимости повышать показатели с учетом состояния систем в жилых домах » - объяснил инженер "Вологдагортеплосеть Владимир Петухов.

В экстренных случаях, связанных с перебоями тепла или электричества, необходимо звонить или в диспетчерскую своей УК, или в ЕДДС по номеру 72-45-00.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю