image
ЖКХ
761

Вологодские прокуроры объявили предостережение главе местной администрации

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Чиновник своевременно не подготовил конкурентных процедур по строительству котельных 

Сегодня Генеральная прокуратура России сообщила о ряде нарушений законодательства страны, пресеченных силами региональных ведомств.

Ранее глава генпрокуратуры РФ Игорь Краснов сообщил, что в целом по стране силами работников прокуратуры было пресечено свыше 7,8 тысяч нарушений в области законодательства о модернизации коммунальной инфраструктуры. В то время как, представители прокуратуры проводят целый комплекс мероприятий, направленный на неукоснительное исполнение требований законодательства.

В 12 регионах России сотрудники прокуратуры пресекли различные нарушения в сфере исполнения проектов развития объектов ЖКХ.

В Вологодской области глава местной администрации получил предостережение после того, как прокуратура обнаружила, что подготовка конкурентных процедур по строительству котельных была поведена несвоевременно. После проверки чиновник исправил ситуацию и администрация округа заключила 10 договоров на постройку котельных.

Пресс-служба прокуратуры Вологодской области сообщает, что работа по обеспечению законности в ходе проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры будет продолжена.

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал о том, что про помощи прокуратуры вологодский пенсионер смог вернуть отправленные мошенникам деньги.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала восьмую подряд победу, разгромив «Амур»
Череповецкая команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
28-10-2025 400 просмотров