image
ЖКХ
511

Вологжане активно участвуют в жизни города, жалуясь на некачественную уборку снега

Уже больше 50 жалоб поступило от жителей Вологды на недобросовестную работу коммунальных компаний. В основном, жалобы и претензии касаются некачественной уборки снега во дворах. 
По поступившим обращениям выезжали специалисты, которые общались с  дворниками и жителями дворов. 
 Больше всего жалуются жильцы микрорайонов Лукьяново и Станкозавода, потому что туда техника не заезжает по несколько недель. А ведь одними лопатами дворников проблему не решить, отмечает комиссия. 
Проверяющие побывали сегодня в микрорайонах ПЗ, Бывалово, Заречье – там, где управляющие компании не честно выполняют свои обязанности. Везде, где факты нарушения подтвердились, управляющим компаниям вынесли предупреждение. Им дали время на уборку территорий, иначе затем они обязаны будут выплатить штраф.

 

Главные новости Вологды за неделю
Московский суд отказал в защите авторских прав на изображения, созданные с помощью нейросети.
2 221 просмотр
В России пройдёт эксперимент по розничной торговле лекарствами в передвижных аптеках - он стартует 1 сентября
2 677 просмотров
Сегодня в России отмечают День Воздушно-десантных войск.
1 424 просмотра