image
ЖКХ
422

Вологжане могут сообщать о проблемах с подключением к отоплению в Единую дежурно-диспетчерскую службу

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Вологде завершается подключение зданий к отоплению, стартовавшее 14 сентября. На сегодняшний день большая часть домов подключена к теплоисточнику. Сообщать о проблемах с отоплением вологжане могут через сервис «Вологодский городовой» и в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 72-45-00 и 72-35-53.

Специалисты ЕДДС примут обращение граждан и адресуют его ответственной управляющей компании. Согласно графику, опубликованному на сайте Администрации Вологды, тепло должно быть подано в дома до 18 сентября включительно. Процесс подключения растянут по времени, чтобы избежать перегрузки городской тепловой сети.

Также для жителей доступна интерактивная карта, на которой вологжане могут отследить статус подключения своего дома к теплу. Сервис разработан по поручению Главы Вологды Сергея Жестянникова.

Отметим, социальные объекты в Вологде начали подключать к отоплению по заявкам от руководства с 1 сентября, до начала официального старта отопительного сезона. Детские сады подключены полностью. На данный момент завершается подключение школ, точечно по некоторым адресам идет настройка и балансировка систем отопления.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров