ЖКХ
685

Вологжане примут участие в "мусорном" проекте

Вологжане смогут принять участие в пилотном проекте по раздельному сбору отходов. Реализация мероприятия запланирована на текущий год. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

"Первые участники пилотного проекта, который мы запускаем в год экологии, это Администрация города, многоквартирный дом Чернышевского, 116, 7 школ и 15 детских садов. На первом этапе отделяем «сухие» отходы — бумагу, пластик, металл и стекло", - отметил градоначальник.

Важно, чтобы сами граждане проявляли сознательность. Необходимо воспитывать в людях уважение к природе, закладывать основы экологически верного поведения. Раздельный сбор мусора помогает в дальнейшем его перерабатывать. 

Мэр Вологды Сергей Воропанов объяснил, что в проекте примет участие региональный оператор "Аквалайн". Специальные контейнеры планируют вывозить раз в неделю. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра