image
ЖКХ
889

Вологжане смогут заплатить за свет через систему ГИС ЖКХ

Для жителей Вологодской области теперь предусмотрена возможность заплатить за электричество и передать показания счетчиков через ГИС ЖКХ. Как сообщает ПАО «Вологдаэнергосбыт», компания первой из поставщиков жилищно-коммунальных услуг полностью интегрировалась в электронную систему. На ГИС вологжанам будет доступна актуальная информация о начислениях за электричество, сделанных платежах, также абоненты могут ввести данные электросчетчика и посмотреть историю показаний.

«Информация размещена в ГИС ЖКХ в полном объеме даже раньше установленных законодательством сроков. Данные о начислениях подгружаются с июля 2017 года. А сейчас мы подключились к системе на 100 %. Это значит, что более  585 тысяч жителей региона – потребителей электроэнергии могут пользоваться сервисами информационной системы ЖКХ», - рассказал замдиректора «Вологдаэнергосбыта» Алексей Вальтер.

Добавим, чтобы получить доступ к электронным сервисам ГИС ЖКХ, нужно зарегистрироваться на портале dom.gosuslugi.ru и подключить лицевой счет в ПАО «Вологдаэнергосбыт» к личному кабинету.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image