image
ЖКХ
749

Вологжане станут больше платить за ЖКХ с июля следующего года

Как сообщает пресс-служба областного правительства, индексация тарифов на коммунальные услуги в первом полугодии 2022 года не ожидается. Такое решение стало возможным благодаря постановлению Правительства России. Во втором полугодии 2022 года повышение тарифов произойдет в некоторых регионах, в том числе и в Вологодской области. При этом уже определены примерные цифры грядущей индексации. 

Так, с 1 июля 2022 года в Вологодской области тарифы на ЖКХ вырастут на 3,4% - такое решение утверждено Правительством РФ. Если прибавить к этому допустимое отклонение в отдельных муниципальных образованиях, то получится, что вологжанам стоит ждать повышения тарифов на коммунальные услуги на 5,4%.

По даннным департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, индексы изменения размера платы за ЖКХ утверждаются губернатором. Добавим, что в плату за коммунальные услуги входят стоимость холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газа, отопления, обращения с твердыми коммунальными отходами. Последний раз индексация тарифов происходила в июле 2021 года.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров