image
ЖКХ
793

Вологжане задолжали за вывоз мусора 84 млн рублей

С января 2019 года по 47 тысячам лицевых счетов региональный оператор ТКО «АкваЛайн» не может получить оплату за вывоз мусор, такую информацию разместила компания на своем сайте. Общий долг составил 84 млн рублей.

 

«47 тысяч лицевых счетов, по которым до сих пор не было ни одной оплаты, для нас не капля в море. Средняя сумма по каждому такому счету при нынешнем тарифе превышает 1800 рублей. В итоге, общая задолженность, как следствие неплатежей, по таким счетам составляет порядка 84 миллионов рублей» — рассказывает заместитель директора ООО «АкваЛайн» по расчетам с потребителями Глеб Кода.

 

Как сообщает региональный оператор, после введения режима ограничений и самоизоляции собираемость платы по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» снизилась с 80 процентов до 75 процентов. С должниками юридическая служба компании ведет претензионную работу.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров