image
ЖКХ
580

За остывшие батареи зимой оштрафуют РСО на 200 тыс. рублей

Ресурсоснабжающие компании могут быть оштрафованы за то, что оказывают услуги населению не качественно, нарушая нормы и ГОСТы, при этом, не забывая устраивать скандалы с неплательщиками и проигрывать суды.

Но сути дела это не меняет – батареи холодные, воды нет, горячей воды во многих квартирах нет месяцами, платежи от населения бесконтрольны и точно не в полной мере идут по заявленным статьям расходов – от поставщиков до модернизации инфраструктуры системы управления – теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Теперь правительство вносит в Госдуму законопроект по увеличению штрафов на РСО в десятки раз.

Ранее планка штрафных санкций была в размере от 500 до 1 тыс. рублей на должностное лицо РСО, и от 5 000 до 10 000 рублей на компанию.

Правительство предлагает на физическое лицо накладывать штраф от 5 до 10 тыс. рублей, и при повторном нарушении от 15 тыс. до 30 000 рублей.

А на организацию от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, и, соответственно при повторных нарушениях от 50 тыс. до 200 000 рублей, сообщает «Парламентская газета»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров