image
ЖКХ
775

«Зеленстрой» ожидает подкреплений техники

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Улицы и крыши Вологды покрыл слой снега, который имеет все шансы продержаться до конца сезона. Возрождённая служба «Зеленстроя» ожидает пополнение рабочей техники, чтобы достойно встретить натиск приближающейся зимы.

В ряды службы до конца недели должны прийти гусеничный бульдозер и 3 мини-погрузчика марки «Митракс». Об этом сообщил директор объединения Иван Толкачёв. Он отметил, что комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывателем и с рассолом работают в Вологде круглосуточно. Также действуют три трактора «МТЗ» с щёткой и несколько с разбрасывателем песка. 

Однако вологжане отмечают, что гололёд дворники обезопасили далеко не во всех районах областной столицы - особенно много нареканий вызывают дворы и территории на выходе из подъездов. 

В обновлённом виде команды «Зеленстроя» занимаются уборкой территорий, вывозом веток и мусора, ремонтом скамеек, остановок и арт-объектов. Решение о возвращении ведомства принял мэр Андрей Накрошаев. 

Прошлой зимой с расчисткой областного центра от снега возникали проблемы: осадки затрудняли движение автомобилей и пешеходов. Чтобы избежать негативных последствий, в городе заблаговременно оборудована вместительная площадка для вывоза снега. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров