ЖКХ
537

Ждать ли снижения тарифов? «Мусорных» операторов освободили от НДС

Государственная Дума России в окончательном чтении приняла законопроект, согласно которому региональные операторы по обращению с твердым мусором освобождаются от уплаты НДС.

Обновленные нормы будут применяться при расчете тарифов на следующий год. Принятый закон, в числе прочего, позволяет региональным организациям в разы снизить имеющуюся налоговую нагрузку. 

Стоит напомнить, что «мусорный» тариф на Вологодчине не так давно был снижен. Произошло это из-за решения Правительства страны временно «заморозить» увеличение оплаты за негативное воздействие операторов на окружающую среду.

В настоящее время в Вологодской области ожидается дополнительное уменьшение тарифа за утилизацию и вывоз мусора.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова обыграла своих недавних обидчиков – новосибирский «Олимп»
2 553 просмотра
Третья по старшинству команда системы «Северстали» прямо сейчас показывает лучшие результаты в своей истории
421 просмотр