ЖКХ
404

Железнодорожники будут судиться с властями Вологодчины из-за тарифов на электрички

Первое судебное заседание в областном суде назначено на 5 декабря, сообщает официальный сайт суда. Речь идет о рассмотрении административного дела по иску АО «Северная пригородная пассажирская компания».

Истца не устраивает приказ Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области от 13.12.2016 № 483-р «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые АО «Северная пригородная пассажирская компания» на территории Вологодской области».

Железнодорожники будут оспаривать размер тарифа, установленного департаментом на 2017 год. Чиновники установили его на уровне 4,70 руб. за один пассажиро-километр. Транспортники считают, что уровень тарифа занижен, поскольку необоснованно исключена часть экономически обоснованных затрат общества. Таким образом, по мнению железнодорожников, нарушаются права компании на обеспечение деятельности на безубыточном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра