image
ЖКХ
528

Жители Кипелово дожидаются чистой воды

Новая система водоснабжения в Кипелово завершена на 95 %. В ближайший месяц её введут в эксплуатацию. Водопроводные сети, в длину достигающие 5,2 километров, обновляли несколько месяцев. Пока более 800 местных жителей в предвкушении открытия нового водопровода.  

Заменять трубы начали в прошлом году. Тогда появились несколько резервуаров с чистой водой, объёмом в 200 кубических метров. Следом построили насосную станцию второго подъёма, дизель-генератор и станцию очистки, рассчитанную на 120 кубических метров в сутки.  8 объектов водоочистки планируется оборудовать в регионе до конца 2024 года. 

На водопроводные сети в Соколе вновь поступают жалобы. Жители третьего по численности населения города региона вновь видят почерневшую жидкость в своих раковинах. В этом году после визита команды правительства в Сокол было принято решение промыть трубы безопасным раствором. Впоследствии это было сделано, однако эффект длился не слишком долго. Город остро нуждается в замене сетей. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра
53-летняя женщина на «Солярисе» столкнулась с фурой
793 просмотра