эксклюзив
709

Жители Осановской рощи не могут сесть на автобус: новая остановка оказалась «нигде»

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Жители микрорайона Осановская роща в Вологде столкнулись с неудобствами после продления автобусного маршрута №6.

По словам горожанки Ольги, вблизи дома №31 по ул. Молодёжная, где живут школьники, пенсионеры и семьи с детьми, нет остановки, несмотря на то что именно здесь большинство пассажиров ожидают транспорт.

«Сегодня утром водитель просто не посадил людей, стоявших на остановке у Молодёжной, 31 к.1, — рассказала Ольга в обращении к губернатору Георгию Филимонову. — Сказал, чтобы шли на конечную. Но какой смысл в продлении маршрута, если остановки находятся так далеко?»
В администрации Вологды пояснили, что конечная остановка "Парк "Осановская роща" расположена именно у дома №31, корп. 1 по ул. Молодёжная.
 
Однако в обратном направлении автобусы отправляются от разворотного кольца и следуют к остановке «Больница» (у д. 27 по ул. Новгородская), а также к будущим остановкам напротив домов №33 и №35 на этой же улице. Сейчас идёт проектирование заездных карманов и установка павильонов.
 
На предложение Ольги — организовать остановку на противоположной стороне улицы напротив Молодёжной, 31 к.1 — власти ответили: "Ваше предложение учтём в дальнейшей работе».
 
Пока же жители вынуждены либо идти пешком до конца или начала улицы, либо стоять в ожидании на неофициальной точке, рискуя остаться без транспорта. Особенно остро проблема стоит для школьников и пожилых людей, для которых каждая лишняя минута на морозе — серьёзное испытание.
 
Горожане надеются, что при окончательном согласовании схемы маршрута будет учтён фактический поток пассажиров, а не только технические параметры дороги.
 
Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, как вологжане вынуждены дважды оплачивать проезд в автобусе №6, хотя у частников, в автобусе №40, эту проблему давно решили. 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров