Жители Сокола массово жалуются на коммунальный беспредел

ЖКХ
19:22
582 просмотра
Владимир Кротышев

В социальной сети «ВКонтакте» жители Сокола жалуются на настоящий коммунальный беспредел. Свои посты сокольчане подкрепляют красноречивыми снимками и собирают массу аналогичных гневных комментариев.

Часть жителей Сокола жалуется на качество водопроводной воды больше похожей на кока-колу. Кроме того, что из-под крана течет бурая жидкость, она еще и имеет неприятный запах. На аналогичную ситуацию жалуются жители домов по нескольким адресам. При этом квитанции на оплату потребители жилищно-коммунальных услуг получают исправно.

Представители города говорят, что на качество воды повлиял износ внутренних сетей дома, поэтому жителям следует обращаться в управляющую компанию:

«Здравствуйте! Параметры горячего и холодного водоснабжения в Соколе соответствуют нормативам. По-видимому, цветность воды обусловлена состоянием внутридомовых сетей. Рекомендуем по данному вопросу обратиться в свою управляющую компанию. Возможно, требуется замена участка трубы или ее прочистка».

Однако сокольчане говорят, что это не помогает, и продолжают нецензурно браниться в комментариях.

Еще одной причиной для гнева жителей Сокола стало опубликованное видео, на котором видно состояние одного из подъездов общежития на ул. Кирова. Все поверхности в подъезде покрыты толстым слоем изморози из-за разбитого окна, которое коммунальщики по каким-то причинам не могут отремонтировать. На это представители администрации Сокола ответила, что починка окна является заботой жителей общежития, так как вся жилплощадь в здании приватизирована. При этом подчеркивается, что проживающие в общежитии сокольчане не отличаются платежной дисциплиной, поэтому здание на баланс не хочет брать ни одна из управляющих компаний.