image
ЖКХ
1 085

Жители Устюжны сегодня останутся без воды и электричества

Сегодня после полудня отключат водоснабжение в центральных районах Устюжны. Обустройство нового спортивного комплекса потребует вынужденных лишений для города. В южных районах отключат и электричество. 

Чесавино, посёлок Юбилейный, районы АТП и улицы Пролетарской в администрации города просят запастись терпением, и дождаться окончания оснащения спорткомплекса. Ремонтные работы заденут территорию «Капустника» и прилегающие к объездной дороге здания. По плану, оборудование объекта должно завершиться до наступления сумерек. Если прогнозы оправдаются, то сокальчанам не понадобятся свечи и фонари. Без воды жителей города, согласно сообщению, их продержат до вечера сегодняшнего дня. 

 В Соколе многие горожане жалуются на задержку подключения отопления и нехватку горячей воды, начиная с пятницы. По словам граждан, батареи греют, но крайне слабо. На личной встрече с главой округа губернатор Олег Кувшинников 20 октября получил сведения о завершении ремонта теплосетей, а представители коммунальных компаний борются с завоздушиванием внутренних резервов отопления. 

Проблемы с теплом затронули и центральные районы Вологды. Причиной проблемы стал прорыв  между улицами Ветошкина и Яшина. Неисправности в системе ТГК-2 сказались на освещении и отоплении десятков домов на протяжении целого дня. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 3 комментария 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра