Жительница Сокола записала новый ролик с чистой водой и вновь пригласила губернатора в гости
Жительница Сокола Мария, прославившаяся на всю страну после видеообращения к губернатору и главе округа, записала новое видео. На этот раз она показала чистую воду из крана.
История, начавшаяся со скандала, закончилась, похоже, благополучно.
Напомним, неделю назад Мария выложила в сеть ролик, в котором приглашала губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и главу Сокольского округа Сергея Рябинина к себе в гости на чай и ванну. Цель была проста: показать чиновникам, какая вода течёт из крана в её доме. А текла она, по словам местных жителей, мутная, с бурым оттенком и неприятным запахом. Использовать её было невозможно даже для технических нужд.
Видео мгновенно стало вирусным. Губернатор отреагировал оперативно: созвал экстренное совещание и поручил срочно разобраться в ситуации. Глава округа Сергей Рябинин лично приехал по адресу Марии, но, как сообщается, дверь ему не открыли, а телефон заявительницы был отключён.
Тем не менее работы начались. Коммунальщики приступили к промывке магистральных, квартальных и внутридомовых сетей. Как пояснил главный инженер МУП «Коммунальные системы» Александр Зайцев, система горячего водоснабжения в Соколе открытая, вода подаётся из системы отопления, и при запуске отопления ежегодно возникает проблема с поднятием рабочего давления. «Мы вышли на рабочее давление и с 22-го числа промываем сети. Сейчас вода уже чище. Будем промывать до тех пор, пока она не станет чистой», заверил он.
К 28 сентября работы были завершены. Что касается самой Марии, то, судя по новому ролику, вода из её крана действительно стала прозрачной.
Источник видео: страница жительницы Сокола Марии в соцсети Вконтакте
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии