ЖКХ
349

Жителям Никольска через суд уменьшили плату за вывоз мусора

Больше 180 жителей Никольского района получили перерасчет за услуги по вывозу мусора, сообщает прокуратура Вологодской области. Надзорное ведомство провело проверку тарифов, в результате выяснилось, что Совет муниципального образования Никольска утвердил тариф на вывоз мусора с превышением нормы отходов на человека на 0,03 кубометра. В результате МУП «Жилищно-коммунальное управление города Никольска» на основании этого документа взимало с жильцов повышенную плату.

Районная прокуратура подала иск в суд на МУП с требованием привести нормативы в соответствие с законом. Райсуд удовлетворил этот иск, и 180-ти никольчанам был сделан перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров