Жителям Южного микрорайона Вологды придется провести холодную ночь

ЖКХ
16:09
723 просмотра
Елена Иванова

Снова беда с теплом в Вологде. Сегодня утром в районе дома Беляева, 22, нашли прорыв на магистральной тепловой сети диаметром 600 мм. Сейчас специалисты «ТГК-2» Вологодская ТЭЦ устраняют аварию. Жителей микрорайона предупредили, что тепла не будет до 10.00 19 января.

 

Из-за ремонта полностью отключены от теплоснабжения здания по адресам:

- ул. Беляева, д. 21, 23, 32, корпуса 2 и 3;

- ул. Петрозаводская, д. 2,3,4;

- ул. Можайского, д. 102Б (детский сад № 21), 104

 

Под временное отключение тепла попали  эти дома:

- ул. Беляева: 22,22а, 24, 24А, 24Б, 26

- ул. Петрозаводская: 10, 12, 14, 14А

- ул. Московская, 35, 37

«Также ограничения затронут ту часть Южного микрорайона, которая запитана от ТГК-2. Полного отключения здесь не будет, поскольку дома, находящиеся на этой территории, переключены на сети ТГК-2, которые питают центральную часть города. Поэтому в Южном районе удалось ограничиться снижением параметров теплоносителя. Кроме того, в связи с перераспределением нагрузки между Южным и Центральным направлением в центре города также возможно незначительное понижение температуры горячей воды и отопления», - пишет пресс-служба администрации города.

Сообщается, что работники «ТГК-2» Вологодская ТЭЦ и «Вологдагортеплосеть» планируют закончить ремонт максимально оперативно. Это, во многом, зависит от сложности дефекта поврежденного участка тепловой сети.

 

Главное, чтобы эта ситуация не приобрела  перманентный характер. Ведь в декабре 2020 года дефекты на сетях ПАО «ТГК-2» Вологодская ТЭЦ были обнаружены четыре (!) раза, из-за чего отключали тепло, и жители Бывалово и Южного района города замерзали в своих домах.

Главные новости Вологды за неделю