Муж пустил на нашу дачу свекровь на время нашего отпуска, но не сказал мне об этом

мнение читателей

О даче мы с Егором мечтали с момента свадьбы. Мы на нее копили несколько лет, потом искали участок. Тот, который нам подходил, мы приобрели на довольно выгодных условиях.

Это все было только началом. Потом мы стали ремонтировать дом, который был на участке, облагораживать территорию.

Мы все делали на свой вкус, так, как нравится нам. И наш подход не оценила Алла Тарасовна, мама Егора.

Свекровь приезжала при каждом удобном случае на нашу дачу, командовала. Ей не нравилось все, что там происходило.

- У вас столько земли пропадает! - кричала свекровь. – Вместо газона можно было огород посадить! И забор надо делать такой, чтобы ничего через него не было видно.

Все эти советы мы пропускали мимо ушей. Но я от них все равно устала за несколько лет. И вообще меня вымотала стройка, ремонт.

- Надо отдохнуть, - сказал муж, когда началось лето. – Предлагаю поехать на дачу, провести там время, расслабиться, позагорать.

- Я согласна, - сказала я. – Не будем ничего там делать, будет отдыхать.

Мы тогда прекрасно провели время. Но все же мы поняли, что не может до конца расслабиться, пока не все доведено до ума.

- Надо на море поехать, - сказал Егор. – У нас как раз есть накопления. Можем купить на них путевки.

Эта идея мне понравилась, поэтому мы тут же стали искать подходящие туры. Они нам быстро подвернулись, поэтому мы оплатили их.

За некоторое время до отъезда Егор стал говорить мне о своей маме. Он начал рассказывать, как она плохо себя чувствует, как ей нужен свежий воздух. Я понимала, к чему клонит муж, но не озвучивала своих догадок, решила подождать, пока он сам скажет.

- Я думаю, что надо отвезти маму к нам на дачу, - сказал Егор. – Там свежий воздух, которым она сможет насладиться. Чего ей в городе сидеть? Она сможет и за домом нашим присмотреть, пока нас не будет.

- У нас камеры там стоят, - сказала я. – Присматривать ни за чем не надо. И я против того, чтобы Алла Тарасовна была на нашей даче. Она там все испортит, все сделает так, как  ей нравится. Не хочу я потом за ней все исправлять.

- Я поговорю с ней, скажу, чтобы она ничего не трогала, чтобы только загорала и отдыхала.

- Нет, - еще раз категорично ответила я.

Тот разговор не закончился ничем. Я понимала, что еще раз нужно будет обсудить эту тему. Но я не представляла, в каком ключе пройдет следующий диалог.

Перед самым отъездом на море я обнаружила, что дома нет моего купальника. Я его забыла на даче.

Мне пришлось отправиться за город, чтобы взять нужную мне вещь. Со спокойной душой я поехала на дачу. Настроение у меня испортилось только тогда, когда я подъехала к нашему домику.

По участку ходила Алла Тарасовна. Получалось, что Егор привез свою мать на дачу, хоть знал, что я буду против этого.

- Что Вы здесь делаете? – спросила я у свекрови.

- Меня Егор сюда привез, сказал, что я могу провести здесь время, пока вы будете отдыхать.

- Я не давала своего согласия на то, чтобы Вы здесь были. Ваш сын меня предал, раз втихаря Вас привез сюда.

- Эта дача записана на Егора. И он – хозяин этого дома. Не надо тут командовать.

Домой я вернулась без настроения. Когда Егор пришел домой, я тут же высказала ему все, что о нем думаю.

- Прости, - сказал муж. – Я не хотел тебя расстраивать и волновать, поэтому не сказал, что мама у нас на даче будет.

- А сейчас я не расстроилась? Ты чем думал, когда так поступал?

Егор сначала молчал, а потом он попросил меня успокоиться. Он напомнил мне, что мы скоро едем на море, что нам нельзя ругаться.

- Нет, мы на море не поедем, - сказала я. – Я наши путевки сдала. Себе я купила другой тур. И поеду я отдыхать одна. Ты оставайся со своей мамой, который ты во всем стараешься угодить.

В том году я одна уехала отдыхать. Егор провел отпуск на даче с мамой. И впечатления у него от этого остались не самые лучшие.

Когда я приехала, муж передо мною извинился, сказал, что больше мама не будет отдыхать у нас на даче.

- Я только в гости буду ее приглашать на пару часов, когда мы там будем, - сказал Егор. – И с тобой я буду советоваться перед этим.

Пока что договоренности не нарушаются. Посмотрим, как дальше будет.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.