Золотые наши, серебряные! За один тур до окончания первенства вологодские команды заняли обе высшие позиции

08:57
408 просмотров
Михаил Ростов

Как мы уже сообщали, ФК «Череповец» еще за три тура до окончания турнира Межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» обеспечил себе победу в первенстве-2019. У команды «СДЮСШОР-Вологда» ситуация была не столь однозначна: вологжане делили второе и третье места с кировским «Факелом».

Поэтому в прошедшем накануне туре череповецкие и вологодские футболисты решали разные задачи. Для череповчан победа в матче с тверской «Волгой» была лишь вопросом престижа, для вологжан победа над своим главным соперником в борьбе за «серебро» - кировским «Факелом» - была пропуском на вторую ступень пьедестала почета.

В итоге мы можем поздравить обе областные команды! Череповчане в гостевом матче в  напряженной борьбе обыграли тверичан со счетом 2:4. Вологжане на своей домашней площадке с минимальным преимуществом победили кировчан - 1:0. При этом единственный мяч в ворота гостей 17-летний нападающий «Вологды» Илья Кириллов забил уже на 6-й минуте матча, и оставшиеся 84 минуты игры наши земляки старательно пресекали атаки и контратаки противника.

Завершающий тур первенства МФФ «Золотое кольцо» вологжане проведут в Ярославле, где дадут бой местному «Шиннику». Череповчанам предстоит игра с печально известным «Агатом» из городка Гаврилов-Ям. Эта команда стала самым настоящим спарринг-партнером для других участников турнира. Злосчастные гаврилов-ямцы не просто проиграли все 14 проведенных встреч, но и умудрились пропустить в свои ворота 122 мяча, забив всего три гола в ответ. Кстати, СДЮСШОР «Вологда» выиграла у «Агата» оба матча с «нефутбольными» результатами – 11:0 и 22:0.