image
Криминал
858

700 тысяч за сутки. Мошенники без труда находят вологжан, желающих поделиться с ними накоплениями

В полицию Вологодской области за минувшие сутки поступило 11 заявлений. От действий мошенников пострадали жители Вологды, Череповца, Бабаевского, Грязовецкого, Сокольского и Устюженского районов.

 

Мошенники велосипедов не изобретают и пользуются хорошо проверенной схемой обмана. Представляясь сотрудниками банка, они узнают данные банковских карт и снимают подчистую все деньги. 

 

Больше всего пострадали жительницы Вологды и Череповца. В первом случае женщина потеряла 152 тысячи рублей, во втором — 238,5 тысяч рублей.

 

Общая сумма ущерба по всем заявлениям составила 700 тысяч рублей.

 

Возбуждены уголовные дела, полиция пытается установить злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» в кубковом матче обыграл петербургскую «Звезду»
«Желто-черные» прошли в третий раунд Кубка России Пути регионов
20-08-2025 2 343 просмотра