image

Жестоко избитый 7-летний вологжанин пришел в себя: Врачи продолжают борьбу за жизнь ребенка

Криминал
00:43
32 767 просмотров
Роман Смирнов

Жестоко избитый в семье опекунов 7-летний Степа, который был в коме почти три недели, наконец-то пришел в себя, но данную информацию не смогли подтвердить официально. 

Врачи оценивают состояние ребенка как стабильно-тяжелое. Вологодские медики делают все возможное для возвращения здоровья маленькому пациенту. Об этом сообщили в столичном медицинском центре Рошаля – туда были направлены анализы, снимки и другая информация о лечении Степы.

Напомним, 7-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.

В преступлении подозревается 13-летняя сводная сестра потерпевшего.

Кроме того, проведена проверка работы социальных служб – по итогу начальных соответствующего департамента Администрации Вологды отправлен в отставку.

Судя по травмам на теле - избиения продолжались регулярно - множество гематом, не только новообразования, но и уже практически сошедшие синяки свидетельствуют о трагической жизни мальчика в семье.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров