image
Общество
4 086

Что изменится в жизни россиян с 1 июня

22 мая Совфед одобрил пакет законов о продлении амнистии капитала. с 1 июня по 29 февраля 2020 года пройдет его третий этап. В условиях декларирования есть изменения: теперь физические лица смогут внести также сведения о госрегистрации международных компаний при смене их юрисдикций.

 

С началом лета в России отменят внутрисетевой роуминг. И теперь, чтобы позвонить родным и друзьям в другие регионы страны не придется переплачивать за звонки. Входящие вызовы в гостевом регионе не будут оплачиваться, эти меры, в том числе, коснуться Крыма, сообщает News.ru.

 

С июня нужно будет получать разрешение ГИБДД, чтобы внести изменения в конструкцию автомобиля. А после тюнинга автолюбитель должен пройти экспертизу технической лаборатории и получить заключение экспертов. К слову, в изменении конструкции могут и отказать, если они не предусмотрены маркой автомобиля.

 

С 1 июня пассажиры рейсов, улетающие из столичного аэропорта Внуково по направлениям внутри страны, получат возможность пользоваться электронными посадочными талонами. Для любителей бумажных талонов они по-прежнему будут доступны на стойках регистрации.

 

«Ростелеком» с наступлением лета отменяет плату за звонки на фиксированные телефоны с таксофонов по всей России. Это удобно в тех регионах, где сотовая связь отсутствует или является плохой.

 

Разногласия между потерпевшим и страховщиком споры по ОСАГО с июня станет рассматривать финансовый омбудсмен до подачи иска в суд. Автовладельцам необходимо будет направить страховщику письменное заявление.

 

Изменения коснутся формы налоговых уведомлений, биометрической информации, интернет-безопасности, типового устава обществ с ограниченной ответственностью. Станут доступны две формы передачи имущества наследникам.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров