Спорт
924

Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»

Фото: ВК Видео
Фото: ВК Видео

Сибирская жара превратила матч в унылое действо.

Сегодня в Красноярске на стадионе «Имени Ленинского комсомола» в рамках 17-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б», группы №2 состоялся матч «Енисей-2» - «Динамо». Превью этой встречи – история противостояния, турнирные перспективы, а также прогнозы футбольных экспертов спортивной редакции портала Вологда-поиск вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.


ПЕРВЫЙ ТАЙМ

На правах фаворитов динамовцы ожидаемо захватили игровую инициативу, но для того, чтобы создавать опасные моменты подопечным Рудольфа Чесалова категорически не хватало скоростей. За первые полчаса единственная угроза воротам Руслана Юнусова пришла после розыгрыша углового.

К середине тайма владение мячом в исполнении «бело-голубых» стало и вовсе полностью стерильным – по 8-10 поперечных передач между защитниками, – а все атаки строились через дальние передачи. Наверняка, после матча тренер «Динамо» скажет, что виной всему была жара и низкий блок в исполнении хозяев поля. И отчасти это будет правда.

Как пауза на водопой, – также освежающе, на этот до безобразия скучный матч подействовал забитый мяч. Он возник в результате первого и, пожалуй, единственного в первом тайме флангового прорыва гостей и двух грубых ошибок хозяев: сначала голкипер отбил мяч перед собой, затем на ровном месте споткнулся защитник.

- 34 мин. – 0:1 «Динамо» Дмитрий Долгов.

Забив гол, «бело-голубые» ожидаемо отдали инициативу и сами перешли в оборонительный режим. Футболисты красноярской команды смогли создать несколько полумоментов, но не более того. Матч опять превратился в унылое действо.


ВТОРОЙ ТАЙМ

Сложно представить, что футболисты ничего не понимают и им все необходимо объяснять и проговаривать. Но, как будто, так и произошло. В перерыве Рудольф Чесалов сказал своим подопечным, что надо играть быстрее. И после возобновления матча они задвигались подинамичней. Но не долго.

Многочисленные замены с двух скамеек, призванные освежить игру, свою функцию не выполнили: ни темпа, ни остроты на поле не добавилось. Разве что выход Самата Сарсенова с некоторой натяжкой можно назвать усилением.

- 90+1 мин. – 0:1 «Динамо» Самат Сарсенов.

 

2

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров