image

К Степе не пускают родственников: Информации о реальном состоянии мальчика нет

эксклюзив
01:03
32 767 просмотров
Роман Смирнов

Состояние ребенка, 6-летнего Степана, который был жестоко избит в семье опекунов, и сейчас находится в состоянии комы в областной детской больнице, волнует многих вологжан. Но, как стало известно из группы «Помощь Степану» - реальной и достоверной информации о состоянии ребенка нет.

К нему не пускают никого – в том числе и родственников,  сославшись на то, что интересы Степы представляет Центр помощи детям, а документы, предоставленные родными мальчика, были проигнорированы.

Соответственно опять возникли вопросы о состоянии ребенка, так как сведения о том, что у Степы произошла смерть мозга, и то, что мальчик давно скончался и уже похоронен – стали распространятся с новой силой.

Отметим, что преступление против маленького вологжанина стало резонансным  и любая информация, особенно не подтвержденная официальными источниками –  может иметь  негативные последствия.

Напомним, что СК стал планомерно и активно информировать общественность о ходе расследования после того, как активисты решили выйти на улицы, организовав митинг или пикет, (согласованный – ред.) с требованием сообщить о ходе расследования и о состоянии здоровья мальчика.

Теперь  есть подвижки в расследовании и уже начался судебный процесс, названа основная подозреваемая, которая переведена  в  спецучреждение – речь идет о 13-летней  двоюродной сестре Степы.  Есть информация о том, что профессиональные медики приезжали в Вологду и проводили консилиум с  лечащими Степу врачами – были определены плановые мероприятия по лечению мальчика.  

Правдивой информации о состоянии Степана до сих пор нет.  И то, что не пускают к ребенку родственников,  провоцирует неудобный, но честный вопрос:  Все ли нормально ( исходя из реальности и состояния –ред.) со Степой ?! Не замалчивается ли правда, какой бы страшной она не была?!