image
Общество
697

Вологодский пенсионер пришел к полицейским с боеприпасами

К сотрудникам Росгвардии в Вологде пришел 61-летний местный житель и сообщил о готовности добровольно сдать боеприпасы.

По словам пенсионера, когда он убирался на чердаке дома своего покойного отца, то обнаружил банку с порохом, предметы похожие на приклады, а также несколько коробок воспламенителей и капсюль. Среди находок, был и ствол ружья. Мужчина, который обнаружил схрон боеприпасов, вспомнил, что за добровольную сдачу можно получить компенсацию. Вологжанин незамедлительно обратился к сотрудникам Росгвардии. 

Сотрудники осмотрели «находки» и передали экспертам для исследования. После того, как специалисты подтвердят, что найденные вещи являются оружием, мужчина получит деньги.

Добровольно сдать оружие можно в Центр лицензионно-разрешительной работы регионального отделения Росгвардии. Он расположен по адресу: Вологда, улица Предтеченская, д.58-а. Предварительно можно уточнить информацию по телефонам: 75 74 18 или 75 74 27

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр