image
Происшествия
586

Автором фейка о "сотнях погибших" в Кемерово оказался украинский пранкер (ВИДЕО)

Имя человека,который осуществил вброс в  сети интернет информацию о том,что в результате трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибло более 300 человек названо сегодня .

Им оказался  украинский пранкер Евгений Вольнов , достаточно популярный персонаж на YouTube.  Он пояснил, что решил открыть людям правду, предположив, что российские силовые структуры и СМИ будут скрывать реальное количество жертв ЧП. Количество в 300 погибших он назвал исходя из собственного предположения о заполняемости кинотеатров в ТЦ.

После этого он принялся выдавать себя за сотрудники МЧС и обзванивать кемеровские морги. Он им говорил, что при пожаре погибли 300 человек.

Инициативная группа жителей Кемерова приходила в морг и на хладокомбинат, где проверяла число погибших. Там они убедились в недостоверности информации о "сотнях жертв".

Напомним, крупный пожар охватил здание торгового центра в Кемерове 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, включая 41 ребенка .

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли смотреть фильм «Взвести курки»?
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями
24-07-2025 1 комментарий 1 966 просмотров
Банкиры рассказали, какой должна быть зарплата, чтобы дали льготный автокредит
Рассматривалась покупка, произведенных в России автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и электрокаров
24-07-2025 496 просмотров
Плюс 33 процента! Болельщики в шоке от роста цен на матчи «Северстали»
Помимо стоимости, люди жалуются на отсутствие выбора
24-07-2025 969 просмотров