image

Вологжанам предлагают бойкотировать торговые центры 31 марта

Происшествия
19:07
627 просмотров
Роман Смирнов

В социальных сетях набирает популярность массовый призыв отказаться от прогулки в торговые центры по всей стране 31 марта.

По мнению организаторов акции, данная акция поможет усилить меры безопасности в местах, где постоянно много людей. Вот что пишут авторы некоторых обращений, поддерживающие идею бойкота ТЦ:

«Кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается, обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей? Мы требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП».

Вологжане, судя по активному обсуждению этого предложения, тоже решили поддержать акцию, хотя массовости  и реального результата, по мнению большинства комментаторов, не будет.

Напомним, эта идея проведения подобной акции возникла на фоне трагедии в Кемерово, где из-за халатности персонала и не подготовленности к ЧС погибли дети и взрослые,оказавшиеся в огненной ловушке. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров