image

«А толку?»: фанаты футбольного «Динамо» - после забитого гола в проигранной игре с «Текстильщиком»

Спорт
18:55
1 232 просмотра
Владимир Чернов

В матче Кубка России против «Текстильщика» бело-голубые наконец-то забили гол! Да, он был не самым зрелищным, но после 478 минут без удачного удара по воротам начинаешь радоваться даже попыткам. Большое спасибо, полузащитнику «Динамо» Максиму Мешалкину за гол, который прервал мучения фанатов «Динамо». Увы, забитый мяч не привел их к победе, динамовцы проиграли уже четыре раза подряд. Если не считать победу в серии пенальти против «Спартака Кострома», то даже пять. Почему? Давайте разбираться.

Сначала о хорошем. Хоть и встреча с ивановской командой закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, такой результат стоило ожидать.

«Текстильщик» был явным фаворитом, но вологодский клуб держался отлично. Если сравнивать их игру с тем, что они показали против «Зенита-2», то это просто небо и земля. Динамовцы боролись до самого конца, играли агрессивнее, стали давать более точные пассы и начали помогать друг другу в атаке. Заметна работа тренерского состава. Такой подход привел к единственному голу, в котором, по ощущениям, мяч успел отрикошетить раз 40. Защитник Руслан Баширов отлично показывает себя уже второй матч. Что же пошло не так?

Теперь давайте о плохом. Во-первых, на одной агрессии мяч в сетку не залетит. Тут нужна техника, которой в этом матче не хватило для преодоления ивановской защиты. Было много случаев, когда игрок был в хорошей позиции, но промахивался. В частности, нападающий «Динамо» Егор Елисеенко. У футболиста было несколько хороших попыток забить, но у него это не получилось.

Во-вторых, вратарь Семен Бобров был просто ужасен в сегодняшнем противостоянии. Игрок пропустил два мяча. Первую ошибку еще можно простить, форвард гостей Максим Данилин отлично сыграл, создав себе красивый гол. Вторая ошибка оказалась критической. После того, как «Динамо» забили, было видно, что вологодские футболисты были на кураже. Возникло ощущение, что вот-вот будет еще один гол. И он был…

Только в их же ворота. Александр Лихачев дал вялый удар головой по мячу, который ему подали навесом, и он попал в сетку. Вратарь не был готов.

Приятно видеть, что после того, как «Текстильщик» выбивался вперед, наши не падали духом, как в игре против «Зенита-2». Бело-голубые боролись до последней секунды, но все же их выбили из кубка России. Грустно смотреть, как твоя любимая команда проигрывает. В этом поражении хотя бы был виден прогресс, которого не было уже два месяца. Этот прогресс дает надежду на то, что «Динамо» Вологда выиграет в следующем встрече против «ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» 17 сентября. 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров