image

Адретта, БеллаРоза или королева Анна: где в Вологде купить популярные сорта семенного картофеля

Новости компаний
10:57
4 726 просмотров
Мария Вернер

Магазин «УДачи» предлагает вологжанам большой выбор сортов семенного картофеля

Многие жители Вологодской области уже открыли дачный сезон и провели первые выходные на своих загородных участках. В связи с ростом цен, вологжане проявляют большой интерес к посадкам на огородах и заготовкам своего урожая впрок.

Одним из самых популярных овощей на дачах россиян, по-прежнему, остается картофель. Какие же сорта сегодня особенно популярны среди дачников? Этот вопрос мы задали вологжанам.

- Я уже несколько лет сажаю сорт «Ред Скарлетт», он вкусный, не разваривается в кашу, из раннеспелых, хорошо хранится. Но не откажусь попробовать что-нибудь новое, - говорит вологжанка Анна Николевна.

- Мы в семье больше любим рассыпчатый картофель, поэтому на своей даче выращиваем «Синеглазку» и «Ривьеру», - делится семья Скориковых.

- Долго не сажали картошку, но в этом году, думаем, надо. Ситуация с ценами непростая, а картошка – наш русский хлеб, - считает пенсионер, представившийся Николаем Геннадьевичем.

Огромное разнообразие семенного картофеля в Вологде вы найдете в павильоне «УДачи» на улице Конева,2. Здесь на 100 квадратных метрах, можно найти практически все, что вам понадобится в битве за урожай. Одного семенного картофеля – десятки сортов.

Именно в этом магазине есть очень популярный среди российских огородников сорт «Тулеевский». Огородники называют его «Чемпион вкуса».

Этот сорт относится к среднеспелым с лежкостью до 90%. Сами картофелины довольно крупные – 120-270 грамм. Устойчивость к заболеваниям высокая. Сорт не нуждается в поливах и плохо реагирует на подкормки минеральными удобрениями. «Тулеевский» содержит высокий процент крахмала и поэтому очень популярен в кулинарии.

Не уступает «Тулеевскому» по вкусовым качествам и сорт «Королева Анна». У этого картофеля клубни среднего размера с невысоким содержанием крахмала. Этот сорт ранний, при этом имеет лежкость до 97% и очень высокоурожайный. Клубни «Королевы Анны» гладкие и после нарезки практически не темнеют.

Очень популярен у вологжан сорт «Адретта», имеющий отличный иммунитет к заболеваниям и нашествию вредителей. «Адретта» относится к среднеранним сортам с высокой урожайностью. В плане вкуса этот сорт картофеля много лет считается эталоном вкуса.

Сорт «БеллаРоза» даст вам клубни, идеально подходящие для варки и приготовления пюре. Кроме того, картофель этого сорта устойчив к основным болезням, засухам и показывает хорошую лежкость до 95%.

Название сорта «Фиолетовый» говорит само за себя: в конце сезона вы получите урожай вкусного картофеля с нежной фиолетовой мякотью.

Кстати, при тепловой обработке картофеля этого необычного сорта, фиолетовый цвет сохраняется. Фиолетовый картофель содержит ценный антиоксидант, называемый антоцианом, который отвечает за яркий фиолетовый цвет растений (это тот же тип антиоксидантов, который содержится в чернике и ежевике).

Для человека употребление антоцианов помогает снизить риск онкологических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Этот антиоксидант защищает клетки от вредных свободных радикалов, способствует улучшению зрения и здоровья глаз.

Семенной картофель в магазин «УДачи» поступает из питомников Устюжны и Костромы. Здесь в продаже есть и удобрения, с помощью которых вы добьетесь высокого урожая. Органоминеральное удобрение (ОМУ) – это, кроме азота, магния, калия и фосфора, еще и около 40% органических веществ и широкий спектр микроэлементов. Опытные огородники советуют обратить внимание на удобрение «Исполин». Оно полностью натуральное и обеспечит рост не только вашему картофелю, но и ягодным кустарникам и овощных культур.

В магазине «УДачи» в продаже вы найдете и другие популярные сорта картофеля:

  • «Аризона»,
  • «Ариэль»,
  • «Бриз»,
  • «Гала»,
  • «Импала»,
  • «Инноватор»,
  • «Невский»,
  • «Отолия»,
  • «Родриго»,
  • «Ривьера»,
  • «Удача»,
  • «Ред Скарлет»,
  • «Скарб».

Адрес: ул. М.Конева 2 торговый павильон "Все для дачи, семена"
Телефон:  8 921 237 57 10
Группа ВК: https://vk.com/club25640812 

Вологда, ул. Маршала Конева, д. 2, торговый павильон "Все для дачи, семена"