image

Альфа-Банк пришел в Вологду в Phygital-формате

Новости компаний
09:23
785 просмотров
Мария Вернер

Phygital

Какие первые ассоциации возникают у вас со словом «банк»? Очереди, талоны, клиентские стойки. Куча буклетов, в которых самостоятельно не разобраться. Каждая процедура строго регламентирована. Ощущение «маленького» человека перед большим механизмом.

Альфа-Банк решил отойти от привычных представлений о физическом обслуживании клиентов в своих отделениях. Цифровизация общества, потребность человека в живом общении и комфорт клиента – мотивируют на поиск новых возможностей. Phygital (фиджитал) офис – совершенно новый формат обслуживания клиентов.  Именно такое отделение Альфа-Банка торжественно открылось в Вологде.

Крупнейший российский банк впервые пришел на территорию Вологодской области. Не просто пришел, а открыл свое представительство в формате phygital. Что это значит? От английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. Стоит отбросить слово «банк» в привычном понимании. Теперь это – уютное пространство для деловых встреч, финансовых операций, ведения бизнеса. Одним словом – зона коворкинга, где вам всегда помогут специалисты Альфа-Банка с огромным количеством технологий, которые не видны обычному пользователю, но делают процесс взаимодействия с банком максимально комфортным и выгодным. Клиент сам может выбрать удобный ему формат обслуживания – в приват- зоне, на подоконнике за чашечкой кофе или за комфортным столом.

Не стоит забывать время, в котором мы живем, – век цифровых инноваций. Новый формат банковского отделения Альфа-Банка учел этот фактор. Вы только переступаете порог офиса, а умная система уже приветствует вас по имени. Система Face ID сразу же оповестит сотрудников банка о вашем визите – искать консультанта теперь не ваша задача.

Phygital

Еще одно важное решение – полное отсутствие проводов, компьютеров. Это позволило добавить в работу сотрудников мобильность и возможность работать с клиентами где им удобно. У каждого менеджера планшет или ноутбук  с единой программой, которая сократит время обслуживания, – здесь собрана полная информация о клиенте с его запросами и предпочтениями.

Интересный момент для любителей красивых фотографий: многие банки запрещают делать снимки в своих отделениях. «Альфа» ломает стереотипы. В новом офисе можно и нужно делать снимки. Здесь есть специальная фотозона для уникальных фотографий в ваши соцсети.

Phygital-офис – это комфорт для клиента, инновационный процесс обслуживания и самое главное выгодные банковские продукты.

Торжественное открытие Альфа-Банка в Вологде состоялось на прошлой неделе в присутствии регионального управляющего в Вологде Михаила Сахно, представителей местного бизнеса, новых клиентов банка. Мероприятие также посетил заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Phygital

Михаил Сахно отметил, что это первое отделение Альфа-Банка в нашем регионе, тем более в подобном инновационном формате. По его словам, крупнейший банк нашей страны решил развивать и модернизировать физические офисы на фоне их сокращения у других банков.

«Новое отделение в областной столице очень красивое и необычное не только для города, но и для всей России. Люди заходят к нам, удивляются, спрашивают и уходят в отличном настроении и с выгодным продуктом. Все дело в уютной атмосфере phygital-офиса. Наши клиенты окунаются в нее, они рады тому, что приходят в банк и разговаривают не с обезличенным сотрудником, а с живым человеком в комфортной обстановке», - отметил региональный управляющий.

Стоит отметить, что формат phygital-офиса соблюдает все меры безопасности в пандемийный период – необходимая дистанция, санитайзеры, маски и перчатки. Важно, чтобы клиент ощущал не только комфорт, но и чувствовал себя в безопасности.

Офис Альфа-Банка для общения: приходите к нам семьями, с коллегами. Вы можете организовывать здесь встречи, проводить мероприятия. Здесь вам будут рады даже с домашними животными.

Альфа-Банк не просто так пришел на Вологодчину. Михаил Сахно пояснил, почему наш регион стал привлекателен для подобных инвестиций.

«Вологодская область попала в первую волну областей, куда пришел Альфа-Банк впервые. Регион активно развивается, мы видим это по росту бюджета. Подобный показатель не может не радовать. Соответственно, развивается и бизнес. Мы со своим продуктом также хотим помочь развитию местного и бизнеса и укреплению экономики Вологодчины», - отметил Сахно.

Phygital

Новый формат. Новый горизонт. Новые успехи. В разговоре с журналистами региональный управляющий приоткрыл небольшой секрет – подобный банковский офис Альфа-Банка откроется в Череповце в ближайшее время.

При посещении офиса обратите внимание: здесь полностью отсутствуют реклама, вывески, буклеты, крупные лайтбоксы.  Офис банка становится частью городской среды, органично вписавшись в архитектурный облик улицы.

Руководитель офиса в Вологде Екатерина Абрамова рада приветствовать действующих и новых клиентов банка. По ее словам, формат phygital – это гармоничное сочетание дружелюбного физического общения и инновационных технологий, которые встречают клиента банка уже на входе.

«Поздравляю всех с долгожданным открытием офиса Альфа-Банка в Вологде. Про инновационные технологии было уже очень много сказано, я хочу обратить ваше внимание также и на дизайн помещения. Офис разделен на несколько зон, клиент может сам выбрать комфортное место для обслуживания. Сотрудники банка сами подойдут к нему и ответят на все вопросы.

В центре офиса у нас расположен стол-кракен – удобная локация для проведения быстрых банковских операций. Также есть конфиденциальная зона, где можно проводить длительные операции.

Не стоит забывать и про фотозону на фоне фитостены. Мы приветствуем фотографии в нашем офисе. Творите, выкладывайте фотографии в социальные сети с нашими хештегами», - отметила Екатерина Абрамова.

Клиенты Альфа-Банка могут воспользоваться банкоматами в любое время. Зона банкоматов работает круглосуточно.

Пандемия коронавируса по-разному отразилась на бизнесе. Альфа-Банк пошел по пути поиска новых возможностей и не прогадал. За последний год в России открылось 125 подобных офисов phygital -формата. Это не тестовый режим, не выставочный. Формат успешно зарекомендовал себя на примере других городов и в дальнейшем будет только совершенствоваться.

Phygital

Живое общение – то, чего нам всем так не хватает в коронакризисный период, но онлайн-режим все больше проникает во все сферы нашей жизни. Онлайн-мир Альфа-Банка также опережает время. Мобильное приложение банка уже давно зарекомендовало себя среди пользователей. Об этом говорят и цифры – 4,9 из 5 баллов – наивысшая оценка среди банковских предложений в AppStore. Около 7 миллионов пользователей. Все возможности в одном месте.

Альфа-Банк делает все для удобства клиента. Живое общение в уютном phygital-офисе или совершенные цифровые онлайн-каналы – вы выбираете сами.

Первый phygital-офис в Вологде открылся по адресу: улица Ленина, 5.
Отделение работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.
Суббота и воскресенье – выходной день. Зона банкоматов доступна круглосуточно.

www.alfabank.ru

Главные новости Вологды за неделю