image

Автомобиль УАЗ для бойцов в зоне СВО доставили предприниматели на благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ

Общество
20:03
725 просмотров
Мария Вернер
фото: пресс-служба администрации Вологды
фото: пресс-служба администрации Вологды

Накануне в скейт-парке «Яма» прошел благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку вологжан, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Его участниками стали музыканты, волонтеры и неравнодушные вологжане, которые присоединились к сбору средств и необходимого оснащения для бойцов.

«Благотворительный концерт проводим во второй раз. Уже после первого мероприятия мы увидели отклик вологжан, было собрано более 60 тыс. рублей. На эту сумму закупили одежду, необходимое оборудование, инструменты для наших бойцов. Во время этого концерта жители также приносили на пункт сбора гуманитарной помощи необходимые бойцам вещи, направляли средства на специальный расчетный счет. Также проходила благотворительная продажа и мастер-класс от «Волонтёров Победы», где можно было написать письма для бойцов, которые будут им отправлены», - рассказала руководитель «Добро.Центра» города Вологды Надежда Иванова.

Одна из компаний предоставила автомобиль УАЗ, который будет направлен в зону специальной военной операции. Предприниматели доставили его прямо на площадку благотворительного концерта.

«Наша компания регулярно оказывает поддержку бойцам. На этот раз в зону СВО мы передаем автомобиль УАЗ. Желаю нашим ребятам скорейшей победы, а мы в тылу будем их поддерживать. Народ должен быть единым во время трудных испытаний», - рассказал генеральный директор ООО «СЗ Атлант» Сергей Демиденко.

Также в ходе концерта удалось собрать денежные средства, которые пойдут на закупку всего необходимого для бойцов, и само снаряжение: семь спальных мешков, шесть коробок газовых баллонов, аккумуляторную болгарку, три надувных матраса, три газовые горелки, две рации, набор инструментов, пилу, фонарики, батарейки. 

«Мы не первый раз участвуем в мероприятиях по сбору гуманитарной помощи, помогаем бойцам СВО через различные общественные организации. Сегодня принесли палатку, спальные мешки, радиостанции, болгарку, отрезные диски – вещи, потребность в которых обозначали наши ребята. Такие концерты поддерживают бойцов не только в контексте сбора необходимого снаряжения, но и потому, что ребята знают -  на родине о них помнят, их ждут», - отметил представитель компании «ПКТ Строй» Андрей Чистяков.

«Сегодня мы как спасатели принесли для наших ребят газовые баллоны и спасательные «кошки». До этого передавали бойцам бронежилеты, газогенераторы, продукты питания, медикаменты, кресла-каталки и другие вещи. Наши ребята должны верить, что они не одни, что мы вместе. Поддержка от народа очень важна», - отметил председатель ВОО «ООО ВОСВОД», руководитель представительства фонда «Добровольцы Донбасса» по Вологодской области Сергей Томилов.

По информации волонтеров, на данный момент бойцам прежде всего требуются рации, летняя одежда, обувь, генераторы, болгарки, аккумуляторы, шуруповерты, а также другие инструменты. 

Напомним, пункт приёма гуманитарной помощи продолжает работать на ул. Козлёнская, 2, в Волонтерском центре города Вологды. С февраля 2022 года года вологжане отправили на Донбасс и в зону СВО 93 тонны грузов.

Главные новости Вологды за неделю