image

«Будем торжественно висеть на заборе»: часть родителей учеников школы №41 в Вологде не пускают на линейку 1 сентября

На злобу дня
19:09
2 496 просмотров
Марина Чернова
Фото - принтскрин видео группы 41 школы Вконтакте
Фото - принтскрин видео группы 41 школы Вконтакте

Мамы и папы обратились в редакцию портала «Вологда-Поиск». Они удивлены позицией директора школы №41 Олега Молодцова, который, по их словам, запретил присутствие родителей на территории стадиона, где пройдет линейка.

Напомним, школа №41 переехала в новое здание, построенное на средства инфраструктурного кредита. У здания – стадион с дорогостоящим покрытием, которое, как считает руководство школой, родительская обувь, особенно каблуки мамочек, могут повредить раз и навсегда.

Портал «Вологда-Поиск» направил запросы директору школы Олегу Молодцову и в пресс-службу администрации Вологды. Пока администрация не смогла оперативно подготовить ответы, а вот в учительской и руководитель Олег Молодцов нам сообщили, что родители смогут прочитать нужную информацию о линейке на сайте школы №41.

Действительно, пока на сайте написано, что всех родителей и детей «в полном составе» ждут на торжественной линейке 1 сентября.
Однако позже информация изменилась.

И действительно, после звонка журналистов на сайте и в группе школы появился пост, что руководство школы думает вовсе не о покрытии стадиона, а о… «соблюдении мер безопасности, необходимых при проведении массового мероприятия».

- Вводятся ограничения для посещения родителями линейки:- родители (или другие члены семьи) первоклассников - не более 2-х человек на 1-го ребёнка;
- родители детей 2-10-х классов - не более 2-х человек от каждого класса (председатель родительского комитета и фотограф), - сообщает сайт школы.
И – да, женщинам на шпильках вход на стадион запрещен!

Мамы и папы возмущены отношением педагогов, напоминая им, что в прошлые годы по неизвестным причинам на безопасность учителям было, похоже, наплевать, потому что подобных мер они не предпринимали.

- В то время, как губернатор Олег Кувшинников говорит, что родителей ждут на праздничных линейках, в школе №41 нас точно не ждут. Ну что же, будем торжественно висеть на заборе стадиона, наблюдая за детьми, - заявляют родители.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров