image

Департамент социальной защиты населения области приступил к планированию бюджета на ближайшие 3 года

Общество
22:01
630 просмотров
Мария Вернер

Распределение средств осуществляется в рамках программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021 – 2025 годы». Ее главная цель – обеспечение социальной защиты населения Вологодской области.

В первую очередь средства будут запланированы на социальные выплаты отдельным категориям граждан, поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения и инвалидов,  повышение уровня социальной защищенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  обеспечение отдыха и оздоровления детей. Также значительная часть средств пойдет на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания области и ремонты муниципальных загородных оздоровительных лагерей.

«При планировании бюджетных средств на реализацию государственной программы в 2023-2025 годах Департамент, как и прежде, будет следовать главной цели. Мы должны повысить уровень и качество жизни отдельных категорий вологжан. Ресурсы, в первую очередь, необходимо сконцентрировать на удовлетворении потребностей социально незащищенных слоев населения», - подчеркнул начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Отметим, что ежегодно на финансирование социальной сферы направляется почти 20% расходов бюджета области. В 2022 году эта сумма превысила 22 млрд рублей.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю