image

Депутат Роман Заварин поздравил с Днем машиностроителя работников Вологодского подшипникового завода

Политика
11:42
574 просмотра
Мария Вернер

Вологодский подшипниковый завод - крупнейшее предприятие российской промышленности, лидер по производству подшипников. На сегодняшний день ВПЗ выпускает более 1700 базовых видов подшипников. Продукция завода используется в автомобилестроении, производстве сельхозтехники, в металлургии, нефтехимической и горнодобывающей промышленности, станкостроении, электротехнике, топливно-энергетическом комплексе и т.д.

Как отметил, выступая перед собравшимися, Роман Заварин, вологодский подшипник уже давно стал таким же брендом, как вологодское масло или вологодское кружево.

" От имени председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко, от имени всех депутатов, от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником ну и, конечно, с юбилеем, с 50-летием завода. Уже традиционно в конце сентября мы собираемся в этом зале, чтобы сказать вам слова благодарности, наградить лучших сотрудников предприятия. Были у завода сложные времена, и надо сказать, что не все предприятия смогли их пережить. Благодаря вашему мастерству, профессионализму, грамотному руководству Вологодский подшипниковый завод продолжает работать и на сегодняшний день является крупнейшим подшипниковым предприятием России", - рассказал в своем выступлении Роман Заварин. 

Заместитель председателя Законодательного Собрания вручил награды работникам завода от регионального парламента. Почетной грамоты удостоился слесарь-сантехник ВПЗ Александр Бомбасов. Александр Евстафьевич работает на предприятии с 1975 года.

"Как пришел на завод после армии, так и остался. Мы были все молодыми, было интересно. Хозяйство в моем ведении – большое. Мы шутим, сколько за эти годы километров труб обошли, так можно было бы пешком до Москвы добраться. Каждый день что-то ремонтируем или строим. Был я и наставником, подготовил больше сотни учеников", - рассказал Александр Бомбасов. 

Лучшим работникам предприятия сегодня были вручены награды Правительства Вологодской области, руководства города. 

"Ваша задача – расширять объем сбыта. Ну а наша задача – обеспечить вас кадрами. В этом нам помогает целая программа по подготовке молодых профессиональных кадров. В ней участвуют не только высшие учебные заведения, но и профессиональные училища. Поздравляю с Днем машиностроителя, желаю дальнейших успехов", - отметил в своем выступлении заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.