Дополнительную поддержку получат НКО региона на реализацию своих инициатив

Экономика
23:56
577 просмотров
Алексей Кондратьев

С 1 июля стартует конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств Фонда президентских грантов. На поддержку НКО выделено 30 миллионов рублей. Об этом сообщил Губернатор области на Оперативном совещании.

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всего региона. Заявку можно оформить на сайте гранты.рф до 31 июля. После этого проекты будут рассмотрены в Правительстве области региональными экспертами. Итоги конкурса подведут в сентябре.

«Мы приняли решение в этом году увеличить объем средств на поддержку НКО из областного бюджета в два раза. Нас поддержал Фонд президентских грантов, выделив также 30 миллионов рублей. Поздравляю некоммерческие организации области с возможностью получить дополнительные средства. Приглашаю к участию в конкурсе. Уверен, с такой поддержкой еще больше граждан смогут реализовать свои идеи», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

По объему средств софинансирования Вологодская область занимает 16 место в Российской Федерации и 2 место в СЗФО.
Также в сентябре планируется объявить еще один конкурс среди НКО на получение 15 миллионов рублей. Первые 15 миллионов рублей уже распределены в апреле. Тогда поддержку получили 63 проекта НКО.

За семь лет Фондом президентских грантов поддержано на Вологодчине 378 проектов более чем на полмиллиарда рублей. Из областного бюджета поддержано 646 проектов на сумму более 172 миллионов рублей.

Добавим, по активности Вологодская область за 2020 год занимает 14-е место в общероссийском рейтинге «Рейтинг-НКО»

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров