image

Где и как провести новогодние праздники? Подборка уникальных туристических локаций в Вологде и за ее пределами

Общество
17:47
2 589 просмотров
Мария Вернер

Приближающиеся праздники – это не только повод составить список желаний, отправиться за покупками и начать украшать дом, но еще и задуматься о том, как и где провести самые длинные выходные в году. Оператор мобильной связи Tele2 позаботился об этом и предлагает вам свою подборку необычных мест для перезагрузки и отдыха в Вологде и за ее пределами. Помимо впечатлений, клиентов Tele2 в путешествиях сопроводят надежная связь и приятные бонусы.

Что можно сделать за новогодние праздники?

Научиться финтам на сноуборде. Зимние виды спорта – одно из первых, что приходит на ум, когда начинаешь думать про новогодние каникулы. Даже если вы не умеете кататься, на вологодском горнолыжном склоне вы легко встанете на сноуборд. А чтобы сделать это быстрее – возьмите занятия с инструктором, чтобы он сопровождал вас в покорении этого вида спорта. При выполнении последнего условия абоненты Tele2 могут воспользоваться бонусом в 10 подъемов в подарок

Научиться стрелять из лука или арбалета. В селе Горицы Кирилловского района находится историко-этнографический комплекс «Древнерусское поселение Сугорье». Посетителей знакомят с древнерусским бытом и культурой, предложат поучаствовать в костюмированном представлении, а еще научат стрелять из арбалета или лука на выбор. Tele2 дарит своим абонентам этот мастер-класс в подарок. Но будьте внимательны: он будет действителен, только при оплате групповой экскурсии в составе не менее десяти человек. 

Спуститься в подземный космос. Нестандартные экскурсии ждут и вдали от дома. Например, можно отправиться в Карелию, чтобы прогуляться по подземельям Рускеалы. Скрытую часть пещер называют подземным космосом из-за подсветки и мраморных стен. Путешествие длиною в час будет сопровождаться карельскими напевами или современной фортепианной музыкой, а также надежным мобильным интернетом от Tele2, который поможет поделиться впечатлениями по сети. Абонентам оператора на экскурсию доступна скидка 10%.

Прокатиться на оленях по тундре. Готовы взять еще более северное направление? Тогда отправляйтесь в Мурманск, чтобы вживую увидеть северного оленя. Эти благородные обитатели тундры немного чем уступают снегоходу: развивают скорость до 50 км/ч и могут спокойно пройти до 150 километров за день. В окрестностях Мурманска можно на некоторое время попробовать себя в роли оленевода и насладиться поездкой в северных санях – нартах. Чистый воздух, белоснежный лес, оленья упряжка – все как из мультфильмов детства. 

Изучите остальные варианты для путешествий вместе с гидом от Tele2. На портале можно найти подборку интересных и нестандартных мест и развлечений в Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Мурманске, Карелии, Пскове и Санкт-Петербурге. А если вы – абонент Tele2, то отдых станет еще выгоднее: помимо того, что оператор поможет оставаться на связи и делиться эмоциями от приключений онлайн, он дарит своим клиентам скидку на путешествия или вовсе предлагает их бесплатно. Для получения бонуса нужно зайти на сайт adventure.tele2.ru, кликнуть на карточку понравившегося предложения и нажать «получить промокод» внизу страницы. Набирайтесь впечатлений и делитесь ими с надежной связью Tele2!