image

Главная елка страны, Кремлевская, приняла у себя в гостях детей из Вологодской области

добрая новость
23:08
784 просмотра
Алексей Кондратьев

 

 

Среди них – победители конкурса рисунков «С Новым годом!», который проводил на своем сайте депутат Государственной Думы РФ Евгений Шулепов:

«Этот конкурс был задуман мною в целях поддержки наших юных талантливых вологжан, создания условий для их творческого развития. Каждому творцу важно, чтобы его произведения искусства были оценены. Писатель ждет отклика от читателя, художники ждут отзывов от зрителей. Участники конкурса рисунков, которых было более 200 человек из всех районов Вологодской области, получили массу восторженных откликов от вологжан. Эти рисунки создали новогоднее настроение людям и вновь показали, какие у нас талантливые дети!» 

10 победителей конкурса отправились на Кремлевскую елку. Среди них – воспитанница Художественной школы имени В.Н. Корбакова города Вологды Анжелика Лысанова: «Мы добирались до Москвы на автобусе ночным рейсом. Прибыли рано, поэтому отправились прогуляться по Москве. Посетили ВДНХ, Александровский сад, ГУМ, сходили на Красную площадь, посмотрели на Ленина в Мавзолее. Потом отправились на праздник. Детей собралось очень много, некоторые приехали из самых дальних уголков нашей страны. Было здорово познакомиться с ребятами! Организовано было все на высоком уровне, привлечены волонтеры, чтобы и детям, и родителям было комфортно находиться в Кремлевском дворце. Представление состояло из трех частей: первая и короткая – для самых маленьких, вторая – для деток постарше, а третья самая интересная – «Соль Земли», запомнилась мне замечательной игрой актеров. Ничего подобного в своей жизни до этого я не видела! После представления Дед Мороз со Снегурочкой всем раздали сладкие подарки, выполненные в форме башни Кремля. Мне очень понравилось, я очень рада, что мне посчастливилось побывать на главной елке в стране!» 

кремлевская елка

 

Главные новости Вологды за неделю