Общество
1
541

Изменить подход к срокам и качеству работы требуют от подрядчика, который занимается покосом травы в Вологде

Комиссия, организованная городскими властями, проверяет качество покоса травы на тех участках, которые уже обработал подрядчик. По контракту подрядная организация должна привести в порядок придорожные газоны трижды за сезон, по одному разу выкосить траву в парках и рощах Вологды. 

Сегодня комиссия проверила результат работы на улицах Беляева, Пригородная, Прядильщиков, Московская, Текстильщиков, Петрозаводская, сравнив территорию с требованиями контракта. В соответствии с договором, трава после покоса должна быть высотой не более 10 см, рабочим необходимо убрать скошенную траву с газонов. На ул. Беляева эти требования не соблюдены. А на некоторые территории рабочие даже не заходили. 

«Работы на ул. Беляева выполнены неудовлетворительно, качество оставляет желать лучшего. Все недочеты мы зафиксируем в акте, потому что работы не соответствуют тем требованиям, которые мы выставляем. Это и высота покоса травы, и то, что трава не убрана. Не устраивают и сроки выполнения работ. Мы еще раз требуем от подрядчика внести коррективы в свою работу и увеличить количество людей. Проверки по качеству покоса будем проводить в ежедневном режиме», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Замечания по качеству работ на Беляева подрядчик должен исправить в течение трех дней. Сейчас косари работают на ул. Можайского и в заречной части города. По словам подрядчика, главная причина недоработок - недостаток рабочей силы.

«Сейчас у нас работает 12 человек. Будем брать студентов, когда они закончат экзамены сдавать. Уже со следующей недели возьмем человек 15, приобретем для них дополнительное оборудование – триммеры. Будем стараться успевать косить», - говорит подрядчик Алик Мустафаев. 

Напомним, общая площадь покоса, с учетом выполнения части работ трижды за сезон, составляет 531 га. Работы начались в середине мая. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра