Лайфхаки для простого и быстрого переезда в новую квартиру

Строительство
14:39
2 823 просмотра
Мария Вернер
фото: СЗ СТРОИМ. 35
фото: СЗ СТРОИМ. 35

Как известно, ремонт хуже трех пожаров, а переезд и вовсе способен заменить несколько стихийных бедствий разом. Но компания СЗ СТРОИМ. 35 подготовила для вас несколько хитростей, которые помогут сделать переезд в новое жилье легким, быстрым и приятным.

Чтобы радость от новой квартиры не затмила лишняя суета и тревога, начните готовиться к переезду заранее. Самое главное в этом процессе — упорядочить и структурировать вещи. Для этого за несколько месяцев до переезда начинайте запасаться предметами, которые облегчат этот процесс:

  • Блокнот. Как ни странно, такой простой предмет станет вашим лучшим помощником. Записывайте в него все, что касается переезда: даты, телефонные номера грузчиков, списки необходимых покупок и т.п. Можно, конечно, вести записи в телефоне, но блокнот, как показывает практика, наглядней и удобней.
  • Вместительная папка. В вихре переезда легко могут затеряться нужные документы. Заведите для них специальную папку и приучите себя класть все документы только в нее. Так вы всегда будете иметь быстрый доступ к важным бумагам.
  • Коробки из картона. Тут, кажется, дополнительных пояснений не требуется. В коробки вещи упаковывать гораздо удобнее и безопаснее, чем рассовывать их по пакетам, например. Обязательно заведите "самую главную коробку" — в ней должно лежать то, что потребуется в первые часы и сутки после переезда: предметы гигиены, медикаменты, смена одежды, полотенца и постельное белье, минимальный набор посуды и продуктов.
  • Разноцветные стикеры, которые вы будете наклеивать на коробки с вещами из разных комнат. Для каждой комнаты — свой цвет. Так будет проще разбирать коробки в новой квартире.
  • Упаковочная бумага, пузырчатая пленка и газеты, чтобы бережно заворачивать хрупкие предметы.
  • Скотч. Им можно закрепить и упаковать практически все! Поэтому скотча сразу купите с запасом.

За две недели разберите вещи и избавьтесь от тех, которыми не пользовались больше двух лет: что-то можно просто выбросить, а что-то отдать знакомым или пожертвовать в благотворительные организации.

За неделю до переезда изучите содержимое холодильника и оставьте только то, что будете есть в ближайшие дни. Избавьтесь от старых закруток, открытых соусов и замороженных ягод с прошлого лета.

За день до переезда разморозьте холодильник и соберите ту самую "главную коробку". Проверьте, есть ли там все необходимое. Сверьтесь со списками из блокнота. Эту коробку попросите погрузить в машину первой. Тогда при выгрузке в новой квартире они окажутся на переднем плане. Перед тем, как подписать акт выполненных работ с грузчиками, проверьте целостность всех своих вещей.


Эти простые хитрости помогут вам сэкономить время и нервы. А переезд будет сопровождать только приятное волнение и предвкушение.

С переездом связано несколько любопытных суеверий. Даже если вы не верите в приметы, предлагаем с ними познакомиться, хотя бы просто для развлечения.

  • Все слышали, что первой в квартиру следует пускать кошку. Но не все знают, что народные приметы советуют также забрать из старой квартиры веник, а вместе с ним и домового, который будет оберегать ваше новое жилье.
  • Еще одна примета предостерегает хозяев от покупки новых тапочек. Нужно забрать из старой квартиры прежние тапки и ходить в них минимум год. Это, по поверьям, укрепляет семейное счастье.
  • Но самая главная и точно рабочая примета: если покупать жилье от застройщика в надежной компании СЗ СТРОИМ. 35, то новоселье будет радостным, а жизнь в доме счастливой!

Контакты:

+7 (8172) 57-86-26

http://sz-stroim35.ru/

https://vk.com/sz_stroim35 

Вологда, Республиканская улица, дом 3