image

Маразм крепчает? Вологжанам предложат встать на лыжи посреди лета

На злобу дня
15:15
1 047 просмотров
Михаил Ростов

 

Все это было бы смешно, если бы не было еще смешнее. Недавно жителей областной столицы «порадовали» сообщением, что популярную лыжную трассу в районе стадиона «Локомотив» могут накрыть саркофагом нового Ледового дворца. Учитывая негативный резонанс, который вызвала эта новость у многих горожан, инициаторы проекта попытались подсластить пилюлю, но явно перестарались.

На заседании одной из комиссий городского Общественного совета прозвучало диковинное предложение: не просто сохранить лыжню у «Локомотива», но и сделать ее круглогодичной: зимой – для традиционных лыж, летом – для лыжероллеров. При этом планы строительства Ледовой арены на месте ныне существующей лыжной трассы не изменились: названный спортивный объект планируют открыть не позднее 2021 года.

Налицо неразрешимое внутреннее противоречие: что же все-таки будут строить по соседству с Осановской рощей – Ледовый дворец или многофункциональную лыжню? 

Этот вопрос был адресован депутату областного Заксобрания Марине Денисовой, которая окончательно все запутала.

 - Развитие массовых зимних видов спорта – это в первую очередь вклад в укрепление здоровья детского и взрослого населения города Вологды, - «открыла истину» госпожа Денисова. - Поэтому разработка концепции (имеется в виду городская концепция развития зимних видов спорта. – Прим. «Вологда-поиска») может стать основой и будет учитывать интересы любителей и профессионалов… Будут проработаны все предложения по развитию зимних видов спорта от трудовых коллективов, спортсменов и всех заинтересованных в здоровом образе жизни…

Затрудняюсь сказать, чего больше в этом потоке сознания: бессмысленной депутатской болтовни или скудоумия сотрудников ведомственной пресс-службы, цитирующих заявление Марины Денисовой. Очевидно одно: конкретная работа по обустройству Вологды все чаще вытесняется безответственным прожектерством, свойственным не истинным хозяевам города, а временщикам, которым что арена, что лыжня, что общественный туалет – все едино. Учитывая выдающиеся результаты их работы, им пора паковать свои «дембельские» чемоданы. А за щедрые обещания придется ответить новому поколению руководителей…  

Фото: сайт Законодательного Собрания Вологодской области