image

Минус один: в Вологде отменяют автобусный маршрут

Общество
13:27
4 803 просмотра
Елена Литвинова

ПАТП-1 сообщило об изменениях в работе общественного транспорта Вологды.

Во-первых, с понедельника, 5 июня, будет отменен автобус маршрута №3 «Дворец спорта-ВПЗ», который на время ремонта моста через речку Шограш в створе улицы маршала Конева, был призван разгрузить местные маршруты и ускорить выезд жителей этого микрорайона в другие районы Вологды. Сейчас, когда мост через Шограш работает в полную силу и больших пробок на въезде-выезде в микрорайон нет, необходимость в этом маршруте отпала.

Судя по отзывам вологжан, отряд не заметит потери бойца: маршрут был не очень популярен, так как соединял район с одной из окраин Вологды.

А вот изменения в работе автобусного маршрута №36 «Евковская- с/о Авиатор», которые также намечены на 5 июня, возмущают вологжан. С понедельника 36-й автобус будет ходить по старому маршруту, как это было до ремонта через реку Шограш. Кроме того, по новому расписанию автобусы этого маршрута будут фактически ходить до 22 часов. Как отмечают местные жители, после 21 часа автобусы ПАТП-1 практически прекращают свою работу. И у тех, кто работает по сменам до 21 или до 22 часов, нет никаких шансов добраться до места жительства на городском общественном транспорте. Это несколько обесценивает покупку проездных билетов, так как после 21:30 их негде применить, пишут вологжане.

Еще остаются частные перевозчики, но и там нет порядка с соблюдением расписания.