image

Начался сбор мнений и предложений вологжан по Осановской роще

Благоустройство
23:01
782 просмотра
Алексей Кондратьев

3500 анкет для внесения предложений по проекту благоустройства Осановской рощи направлено в детские сады и школы мкрн. Бывалово.

Общественное пространство начнут обновлять в 2021  году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Разработкой проекта благоустройства Осановской рощи занимаются архитекторы Лаборатории городской среды. На данный момент идет его активное обсуждение с жителями и сбор мнений вологжан. 

Уже состоялись встречи с представителями спортивных федераций, бизнес-сообществом, медиками. Свои пожелания высказали и молодые архитекторы, на базе ВоГУ прошла стратегическая сессия. Сбор предложений и пожеланий идет в электронном виде в группе, посвященной благоустройству Осановской рощи в социальной сети, там можно заполнить соответствующую электронную форму. Также для максимально активного вовлечения в обсуждение жителей  Вологды разработана специальная анкета, которую можно заполнить в бумажном виде.

“На данный момент мы передали  3500 анкет в школы №3 и №41, а также во все близлежащие детские сады, для того чтобы родители, а также все желающие вологжане  с 14 лет могли принять непосредственное участие в обсуждении проекта благоустройства Осановской рощи. Сбор информации проходит в учреждениях образования, затем анкеты передаются в Центр по работе с населением. Мы ждем большой активности, так как Осановская роща  и сейчас является местом притяжения для жителей  микрорайона, а в будущем  станет замечательным общественным пространством  для прогулок и отдыха как для детей, так и взрослых”, - рассказала директор МКУ «Центр по работе с населением» Елена Громова.

Бланк анкеты также можно заполнить в подразделении Центра по работе с населением на ул. Новгородской, 23, которое работает с 11.00 до 20.00. Телефон для получения информации: 71-29-18. 

Напомним, что благоустройство Осановской рощи пройдет в два этапа в 2021-2022 годах. В следующем году планируется благоустроить вход в парк со стороны ул. Молодежной, организовать событийную площадку, установить навес и т. Д.. В последующий период будет обновлена остальная территория парка с учетом пожеланий жителей, сбор которых и организован сейчас.

Добавим, что в следующем году по федеральной программе «Комфортная городская среда» также отремонтируют Рождественский парк и 35 дворовых территорий. На проведение всех работ предусмотрено 239 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.