image

Не вздумайте начинать ремонт в квартире, пока объект не посмотрит мебельный специалист

Новости компаний
19:42
1 421 просмотр
Мария Вернер
фото автора
фото автора
С чего начинается ремонт в квартире? Обычно начинается с самых сложных и грязных работ: демонтажа старой отделки, возведения или перемещения стен, замены окон и подоконников, труб, проводки и так далее. Но! Перед началом ремонта, еще на стадии планирования необходимо позвать мебельщика. Почему мебельный специалист должен первым зайти на ремонтируемый объект? Об этом нам рассказывают специалисты компании «Прагматик-мебель».
 
Достаточно частая ошибка при ремонте заключается в том, что заказчик нанимает бригаду рабочих, которые выполняют свои прямые обязанности по отделке, электрике и так далее. Как правило, они делают все «под себя», не учитывая дальнейшую специфику установки мебели.
После того, как закончен последний этап отделочных работ, на объект, как правило, приезжают мебельные специалисты. Вот тут и начинается самое интересное, но не самое приятное. Мебельщики понимают, что очень многое необходимо переделывать. А это – время, деньги, нервы, неудобства.
 
«В процессе планирования ремонта заказчику необходимо вызвать мебельного специалиста. Он выслушает все пожелания заказчика, составит предварительный проект, сделает предварительные замеры до ремонта, даст необходимые советы по разводке электрики, по коммуникациям.
Мы можем подсказать, посоветовать по всем нюансам, которые необходимо учитывать при ремонте и последующей установке мебели: внести корректировки в подводке к посудомойке, стиральной машине, запланировать натяжку потолка с освещением, расположение воздуховодов и других коммуникаций. Все эти нюансы играют важную роль при дальнейшей установке мебели. Только после этого рекомендуем приступать к ремонту.
 
Пока делается ремонт, мы готовим необходимые материалы и фурнитуру, но не собираем проект. После завершения всех ремонтных работ мы приезжаем снова, делаем финальные замеры, корректируем проект (если это требуется) и только тогда приступаем к сборке проекта», - советует директор «Прагматик-мебель» Дмитрий Фомичев.
 
Вызвав мебельщика на этапе планирования ремонта, вы экономите личные средства, драгоценное время и предостерегаете себя от всевозможных неудобств. Важно запомнить одно простое правило: планируете ремонт – позовите мебельщика!
 
Компания «Прагматик-мебель» занимается производством всего спектра корпусной мебели во всевозможных стилях – от классического до хай-тек: кухни, шкафы-купе, прихожие, детские, спальни, стенки, гардеробные и многое другое. Компания имеет собственное современное производство в Вологде и квалифицированных мастеров, что вкупе дает качественный продукт. 
 
Контакты:
Адрес: город Вологда, улица Ленинградская, 144.
Телефон: +7 (911) 515-88-55, +7 (953) 515-88-55
Сайт: pragmatik-mebel.ru
Вконтакте: vk.com/pragmatik_mebel
Главные новости Вологды за неделю