image
Политика
4
1 071

Неофициально, но факт: новый состав областного Заксобрания выходит из тени

Официальных подтверждений относительно обновленного состава нового депутатского корпуса все еще нет, и вряд ли он появится до ближайшего понедельника, когда состоится «пилотная» сессия вновь избранного облЗакСа. Однако сведениями из неофициальных источников «Вологда-поиск» располагает.

В частности, есть данные, что экс-депутат Госдумы и экс-глава города Вологды Евгений Шулепов прошел в облЗакс по одному из межрайонных списков «Единой России». Заметим, что Шулепов уже был депутатом ЗСО до своего избрания градоначальником в 2008-м году.

Теперь немного об оппозиции.

Фракция КПРФ в новом составе областного парламента увеличит число своих членов с трех до пяти. Стопроцентно сохранит мандат ныне действующий руководитель фракции Александр Морозов, личности других депутатов-коммунистов пока покрыты туманом. Однако, по утверждению некоторых СМИ, лидера Череповецкого районного отделения КПРФ Алексея Кощеева в списке счастливчиков нет.

Фракция ЛДПР, напротив, потеряла два места из нынешних четырех. В новом составе Заксобрания сохранили мандаты представители «младожириновцев» Антон Гримов и Владимир Селяков. Еще один представитель этой партии – Ольга Ширикова – проиграла выборы в одномандатном округе и лишилась своего депутатского кресла. По иронии судьбы, ее переиграл бывший однопартиец, впоследствии перешедший в «Единую Россию», Антон Холодов.

Довольна результатами выборов партия «Справедливая Россия – За правду». Несмотря на прогнозы, обещавшие ей сокрушительный провал, модернизированная партия умеренных социалистов сумела сохранить свою «двухместную» фракцию. Продолжит депутатскую работу глава областной парторганизации Виктор Леухин, а место не участвовавшей в выборах Ирины Ясаковой займет Владислав Зворыкин.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров