image

Почему российские моторные масла не хуже импортных?

Новости компаний
23:15
5 068 просмотров
Мария Вернер
фото автора
фото автора

Существует популярный миф о том, что импортные моторные масла гораздо лучше российских. Ряд автовладельцев считает, что качественной будет только импортная смазка, а вот российскую продукцию выбирать не стоит. И тем не менее, после ухода с отечественного рынка многих западных компаний, часть автолюбителей перешла на моторные масла российского производства и продолжает им доверять. Так есть ли у западных производителей есть неоспоримые преимущества?

Конечно, американские или европейские производители используют разнообразные высокотехнологичные присадки, однако следует помнить, что и российские производители масла совершенствуют производство. Сегодня основные отечественные масла производятся с использованием различных современных технологий и инновационных методов. К тому же присадки, которые используются в отечественных маслах, закупаются у лидеров химической индустрии. Поэтому сегодня можно смело говорить, что масло умеют делать и в России, и за рубежом.
Важный момент: масла российского производства максимально адаптированы к климатическим условиям нашей страны. В этом их, возможно, главное преимущество.

Кроме того, покупая российские масла, водитель не переплачивает. В цену зарубежных аналогов входят еще таможенная пошлина и стоимость транспортировки масла в России. Отечественный продукт обойдется дешевле, а качество, как уже говорилось ранее, соответствует всем мировым стандартам.

Кроме того, российские моторные масла становятся популярными и на других рынках. Сегодня, к примеру, смазку от компании «Роснефть» используют водители в Греции, Турции, Болгарии, Египте и Китае, а также ряде других европейских и азиатских стран. Тем более российская продукция одобрена ведущими мировыми автоконцернами. Например, масла Rosneft Magnum Ultratec получили признание у Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault и Porsche.

Приобрести смазочные материалы в Вологде можно в компании «Техноресурс». С 2002 года «Техноресурс» осуществляет продажу смазочных материалов, нефтепродуктов, дизельного топлива, а также моторных, индустриальных, гидравлических, трансмиссионных, трансформаторных, турбинных масел и смазок. Компания зарекомендовала себя как один из лидеров регионального рынка: здесь можно приобрести качественные нефтепродукты по привлекательным ценам. Более подробную информацию можно уточнить на официальном сайте, либо в группе в соцсети.

Вологда, Ленинградское шоссе 6 км, п.Рубцово д. 43