image

Праздник лодки, ярмарка, танцы или футбол: где интересно провести выходные

Общество
13:37
752 просмотра
Юлия Власова

В Устье сегодня стартовал праздник лодки, посвященный 90-летию Усть-Кубинского района. Он продолжится два дня. В его рамках пройдут спортивные соревнования, конкурс песчаных скульптур, ярмарка, состязания по рыбной ловле. И главное - областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок. Вот такие красочные лодочки уже радуют гостей мероприятия.

В клубе-ресторане «СССР» на Ленинградской, 156 сегодня вас ждет программа от шоу-балета «Фиеста». Зажигательные танцы стартуют в 11 вечера. А в субботу приготовьтесь к увлекательной программе от Донны Революции из Ярославля. Добавим, что в июле в «СССР» действует акция: всем пришедшим до 22:00 крылышки «пикантные» в подарок. Спешите заказать столик по телефону: (8172) 700-656.

С нетерпением ждете старта чемпионата России по футболу? Посмотреть прямую трансляцию в приятной компании приходите сегодня в 19 часов в бар-ресторан «Евробир» на Ленинградской, 85. Новый сезон Российской премьер-лиги открывает матч «Арсенал» - «Динамо». А в «Евробире» вас ждут вкусные блюда европейской кухни и множество разнообразных напитков.

Широкая Петровская ярмарка пройдет в субботу в Кадникове. Сюда приедут лучшие мастера народных промыслов и кулинарного искусства. Также гостей праздника ждут концерты творческих коллективов, дегустация блюд, интерактивные игровые программы, выставки, спортивные состязания и многое другое.

«Петров день», православный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла, вологжан приглашают отметить сенокосом в музее «Семенково». Ведь именно с этого дня в старину начиналась летняя страда, время сенокоса. Интерактивная программа начнется в 12 часов 14 июля.

- Приезжайте к нам на сенокос! Сперва на сельском сходе вопросы по дальним покосам порешаем, а после пойдём сено косить да загребать! Под весёлые девчачьи «коротушки» парни будут друг перед дружкой щеголять – кто ровнее да быстрее свою полосу скосит? А девушки будут нарядами красоваться: «На сенокос, как на праздник!» Встанут друг за дружкой, станут траву разбивать, весело переговариваться да друг за другом поспевать, - зазывают гостей сотрудники музея.

А если вам просто захочется перекусить в уютной атмосфере или побаловать себя вкусным десертом – зайдите в кофейню «Парижанка» на проспекте Победы, 8. Двери этого заведения открыты для гостей круглосуточно. В кофейне представлен большой ассортимент десертов, выпечки, хлеба и печенья собственного производства, а также множество блюд европейской кухни.

Ярких и увлекательных выходных!

Фото: газета «Северная новь», Кадниковский Дом культуры, музей «Семенково»

Главные новости Вологды за неделю